Картины из мха в интерьере

Живые картины из мха завоевали огромную популярность в европейских странах, и сегодня все чаще используются в интерьерах российских домов и офисов. Живописные композиции, созданные самой природой, преобразят буквально любое пространство, наполнив его жизнью, свежестью и красотой.

картины из мха

Стабилизированный мох ценится своей необычной фактурой и богатой оттеночной палитрой, поэтому стал настоящей находкой для фитодизайнеров. Из него можно создавать буквально все – рисунки, узоры, надписи и логотипы компании. Картины из мха, купить которые вы можете у нас, сразу привлекают к себе внимание благодаря своей необычности, легкости и эстетичности.

Для дома и офиса

Красивые живые композиции из стабилизированного мха известны своей универсальностью. Такая оригинальная деталь украсит интерьер в любом стиле – скандинавский, лофт, этника, модерн, минимализм, эко и даже классика. Мох является уникальным декоративным материалом, который выращивается в промышленных условиях и собирается вручную. О его использовании людям было известно давно – мхом набивали матрасы, из него делали декоративные покрытия и защитные материалы.

За картинами из мха довольно легко ухаживать – такое изделие не требует частого полива и особого освещения, а чтобы поддерживать картину в отличном виде, ее просто достаточно протереть мягкой щеточкой. Несмотря на кажущуюся простоту, создание таких композиций – процесс довольно сложный, требующий определенных знаний и умений. Именно поэтому, если вы решили украсить свой интерьер такой деталью, как картины из мха, заказать их лучше всего у профессиональных мастеров-флористов, которые подберут композицию, учитывая ваши пожелания и особенности интерьера.

Стабилизированный мох: преимущества

Картины из мха – это настоящее удовольствие для глаз. Такие композиции пользуются огромной популярностью в оформлении гостиниц, ресторанов, офисов и торговых центров. Они приковывают к себе внимание клиентов и свидетельствуют о безупречном вкусе и осведомленности в модных тенденциях. Более того, эти живые и мягкие картины-композиции имеют множество других преимуществ:

  • эстетичный внешний вид;
  • экологичность;
  • широкий выбор стилистических и цветовых решений;
  • звукоизоляция;
  • минимум ухода;
  • практичность и долговечность.


Фитокартины из стабилизированного мха имеют небольшой вес, поэтому их можно разместить на любой стене или перегородке. Под рамкой композиции из мха создается особый микроклимат, необходимый для развития растений. Для того чтобы картина из живого мха радовала вас долгие годы, достаточно обратиться к профессионалам, которые создают композиции на заказ, а также осуществляют монтаж конструкции. Мы заинтересованы в том, чтобы каждое наше творение радовало вас как можно дольше, поэтому готовы предоставить гарантию на все виды растений.

 


Хотите, чтобы такая красота была у ВАС? Мы сделаем быстрый рассчет индивидуально для Вас:

Читайте также:

другие интересные статьи по теме озеленения