Блог

Картины из мха в интерьере

Живые картины из мха завоевали огромную популярность в европейских странах, и сегодня все чаще используются в интерьерах российских домов и офисов. Живописные композиции, созданные самой природой, преобразят буквально любое пространство, наполнив его жизнью, свежестью и красотой.

16-03-2017

Как оживить интерьер: картины из растений, фитостены и другие способы

Есть немало интересных идей, как оживить интерьер помещения, сделав его более ярким и комфортным для жизни. Одной из самых интересных тенденций, которая в последнее время активно набирает популярность в Европе, является декорирование живыми растениями. Устройте настоящий сад в своем доме, офисе или магазине, украсив помещение живой картиной или даже целой стеной из растений.

16-03-2017

Зонировании помещений при помощи растений

Кто-то, наверное, и слышал, кто -то даже видел, но понятие не имеет, что это так называется. А может кто-то не видел и не слышал, или не совсем представляет, как это выглядит и, как это чудо создать в нашей с вами жизни. Читайте ниже. Вам будет интересно.

20-01-2017

Зеленые перегородки

В последнее время озеленение офисов набирает популярность. Это отнюдь не дань моде, а мера, направленная на создание обстановки, способствующей повышению продуктивности сотрудников компании.

17-11-2016

Уход за растениями

Если бы на нашей планете не было растений, на ней не было бы жизни. Человеку и всем представителям фауны требуется кислород для дыхания. Зеленые насаждения занимаются его активной выработкой, поглощая углекислый газ и вредные примеси из атмосферы. Поэтому присутствие комнатных цветов в местах проживания и работы людей является обязательным условием. Зеленые обитатели очищают воздух, создают комфортную обстановку, улучшая тем самым микроклимат в доме или офисе.

16-11-2016

Зачем нужны растения в интерьере?

Живые растения в офисе — это островок природы, который благотворно влияет на микроклимат, повышает работоспособность сотрудников и помогает создать позитивную обстановку. Кроме того, использование горшечных цветов является одним и самых бюджетных способов изменить эстетику окружающего пространства.

28-10-2016

Самшиты — эксклюзивная красота в офисе

Озеленение интерьеров офисов — это не только дань моде или попытка создать эстетичное пространство. Насаждения очищают кислород, способствуют психологической разгрузке, а зеленый цвет оказывает успокаивающее воздействие.

09-10-2016

Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

Если окружающее пространство перестало радовать, а капитальный ремонт и покупка новой мебели не входит в ваши ближайшие планы, рассмотрите вариант озеленения помещений в доме, офисе или ресторане. Наша студия фитодизайна поможет реализовать самые смелые идеи.

11-09-2016

Как завоевать новых клиентов и выделиться среди конкурентов?

Любое предприятие — это сложный механизм, успех работы которого зависит от многих факторов. Если сфера деятельности подразумевает постоянное общение с людьми, то без привлекательного внешнего образа помещений просто не обойтись. Пословица “по одежке встречают” справедлива и в этом случае.

03-09-2016

Растения для озеленения

Цветы и растения играют одинаково важную роль как в интерьере жилого, так и коммерческого пространства. Флора очищает воздух, создает комфортный микроклимат, помогает избежать стрессов, неизменно сопровождающих нас в повседневной жизни.

23-08-2016

Что такое фитокартина и фитостена?

Фитокартина — это небольшая вертикальная конструкция, в которой растут комнатные растения, формирующие эстетичную композицию. Такие природные полотна обрамляет рама, предающая зеленой архитектонике завершенность.

24-07-2016

Озеленение частного дома

Владельцы частных домовладений, сменившие душный мегаполис на живописный пригород с чистым воздухом, имеют уникальную возможность привнести частичку природы во внутреннее жилое пространство. Грамотно выполненное озеленение дома создаст уютную и расслабляющую атмосферу, к которой стремится каждый человек.

12-07-2016

Живая растительность в интерьере офиса, или работа в радость

Грамотный дизайн офиса создает благоприятную среду для раскрытия потенциала сотрудников и помогает успешно реализовывать сложные проекты. Озелените в связи с этим играет не последнюю роль. Оно призвано зонировать пространство, снизить вредное электромагнитное излучение от техники, очистить воздух и создать психологический комфорт.

30-06-2016

Фитодизайн

Тысячи лет человек жил в гармонии с природой, пользуясь ее дарами. В современном техногенном мире, где все меньше остается натурального и естественного, растения помогают сохранить эту связь времен и найти внутренний баланс, необходимый для психологического равновесия.

23-06-2016