Что такое фитокартина и фитостена?

Фитокартина — это небольшая вертикальная конструкция, в которой растут комнатные растения, формирующие эстетичную композицию. Такие природные полотна обрамляет рама, предающая зеленой архитектонике завершенность.

Что такое фитокартина и фитостена?

 

В просторных помещениях уместно обустроить фитостену. Внушительных размеров модуль представляет собой красивый зимний сад. Богатое видовое разнообразие флоры не крадет полезную площадь.

Уход без хлопот

Современные технологии и гений человеческой мысли обеспечивают элементарный уход за такими элементами “живого” дизайна — полив и подкормка растений осуществляются автоматически. Также имеется встроенная система освещения, которая выполняет одновременно 2 функции: подчеркивает красоту растений и обеспечивает их достаточным количеством света. Фитостены и фитокартины чувствуют себя комфортно в любом уголке помещения.

Подарите себе гармонию природы

Вертикальное озеленение великолепно впишется в любой интерьер дома или офиса, станет его главным украшением. Чтобы наслаждаться яркими красками и ароматом растений, теперь не нужны горшки, кашпо, нет необходимости тратиться на удобрения. Как правило, для создания композиций используют неприхотливые растения. Отличные по расцветке, размеру и форме листа они формируют потрясающие полотна. В них ощущается дух природы, которого так не хватает в больших городах.

Дизайнеры нашей компании создадут фитоконструкции различных форм и назначения. Украшения для стоек ресепшен, декоративные элементы в салонах красоты, фитокартины и фитостены любых габаритов, колонны и даже 2-х сторонние перегородки для зонирования открытых пространств — возможно все. Наша фантазия ограничена лишь вашими желаниями.

Что такое фитокартина и фитостена?

Фитокартина — лучший подарок

Думаете, что подарить другу или партнеру по бизнесу? Выберите фитократину. Оригинальный и стильный презент не останется незамеченным. Каждый день он будет напоминать о вас. Зеленая картина подчеркнет ваш тонкий вкус.

Застывшая красота

Если у вас нет желания возиться с живыми растениями, обратите внимание на искусственные экземпляры, которые практически не отличить от оригинала. Фитостены из искусственных растений станут главной изюминкой интерьера и не потребуют ухода. Вы можете украсить всю вертикальную поверхность или только ее часть, если того требует концепция дизайна.

Преимущества искусственных фитостен:

  • Смонтировать такую конструкцию проще по сравнению с блоком из живых растений.
  • Нет необходимости устанавливать систему полива, освещения и подбирать сочетающиеся между собой виды флоры.
  • Обслуживать конструкции из неживых растений проще и дешевле.
  • Материал ненатуральных насаждений практически неотличим от природного. Он устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Работайте с нашей компанией

Специалисты студии “Фито-офис” изготовят для вас фитокартину или фитостену из природных или синтетических материалов. Экзотические джунгли, лаконичные композиции или цветочные ковры — наши мастера создадут изделия любой сложности. Мы поможем подобрать идеальный вариант для дома и офиса.

Фитостена — это относительно новое явление в декорировании. У вас есть уникальная возможность выделиться из однотипных интерьерных решений. Сделайте окружающее пространство стильным и изящным!

Читайте также:

другие интересные статьи по теме озеленения