Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

Если окружающее пространство перестало радовать, а капитальный ремонт и покупка новой мебели не входит в ваши ближайшие планы, рассмотрите вариант озеленения помещений в доме, офисе или ресторане. Наша студия фитодизайна поможет реализовать самые смелые идеи.

●      Дом или квартира

Не стоит перегружать жилище большим количеством растений, особенно пахучими цветами, например, жасмином или представителями семейства цитрусовых. Насыщенные ароматы помешают расслабиться и уснуть сладким сном после трудового дня, а также могут стать причиной головной боли.

Фитодизайн классического интерьера должен включать флору с крупными и объемными листьями. Спатифиллумы будут смотреться особенно органично.

Романтичным персонам понравятся затейливые композиции на полу или подоконнике. При минимуме капиталовложений, они выглядят очень привлекательно.

Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

Растения можно поселить не только в зале или спальне, но и на кухне. Благодаря влажности и теплу там комфортно чувствуют себя хлорофитум, пеперомия, плющ, акалифа и трандесканция.

●      Рабочее пространство

Правильно расположенные растения помогут поделить помещение на функциональные зоны, что особенно актуально для просторных отделов, где трудится большое число сотрудников. С этими задачами отлично справятся высокие и пышные фикусы, а также шеффлеры. Включения природного зеленого цвета создадут умиротворяющую обстановку, помогут избежать стрессовых ситуаций.

Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

В небольших кабинетах рекомендуется разместить флору на разных уровнях. Такой прием создает эффект воздушности, комната смотрится просторной и стильной. Вертикальные сады и фитокартины визуально раздвигают границы пространства.

Зеленый декор можно сосредоточить в одной части помещения, например, у окна. Особенно эта идея актуальна, если окна офиса выходят на солнечную сторону. Растения помогут создать в комнате естественную тень.

●      Рестораны и кафе

Люди ходят в рестораны, чтобы не только насладиться изысканными блюдами, но и отдохнуть в красивой обстановке. Фитодизайн создает гармоничную атмосферу, способствующую приятному времяпрепровождению. Озеленение — это один из самых простых и недорогих способов создания уютного настроения.

Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

Все виды флоры должны эстетично смотреться друг с другом и соответствовать концепции заведения. Фикусы и пальмы хорошо впишутся в обстановку классического ресторана, орхидеи и бонсаи — азиатского, лимоны и самшиты будут органичны в кафе, где подают кавказскую кухню, пахиры, фикусы, гибискусы, аллоказии ассоциируются со Средиземноморьем, а суккулентные, молочаи и юкки — с Латинской Америкой.

Наша студия фитодизайна поможет создать аутентичную атмосферу в заведении и привлечь новых клиентов. 

●      Гостиницы

Оформление холла, коридора, а также зоны ресепшен отеля живыми цветами и зелеными композициями — показатель высокого статуса гостиницы. Невозможно представить элитное заведение, где нет флоры или она скудно представлена. Растения позволяют гостям почувствовать себя “по-домашнему”. А это главное в сфере гостеприимства. 

Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

●      Разработка дизайна

Прежде чем горшки с цветами, фитокартины и композиции из растений появятся в помещении, специалисты студии “Фито-офис” разрабатывают дизайн, учитывая специфику организации и нюансы планировки.

Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

Мы не рекомендуем заниматься фитодизайном самостоятельно. Неправильный выбор растений и их размещение могут не только создать психологический дискомфорт, негативно влияющий на ведение бизнеса, но и ухудшить эргономику помещения, сделать обстановку неудобной.

●      Уход за растениями

Все живые цветы и растения нуждаются в уходе. Одни виды флоры требуют неустанного внимания, другие лишь редкого полива и подкормки, поэтому стоит здраво оценить свои силы и возможности при выборе и покупке растений для обустройства интерьера.

Фитодизайн — быстрый способ обновить интерьер

Лиственные экземпляры устойчивее и неприхотливее красивоцветущих. Суккуленты отлично приживаются практически в любых условиях и не болеют.

Тем, кто не может уделять много времени уходу за растениями, но в то же время хочет всегда наслаждаться эстетичным пространством, следует обратить внимание на рекордсменов по выносливости, среди них: замиокулкасы, монстеры, кливии, сансевьеры, аспарагусы и молочаи.

Специалисты компании “Фито-офис” не только дадут советы, как обращаться с флорой, но и возьмут на себя обязанности по уходу за растениями и цветами.

Читайте также:

другие интересные статьи по теме озеленения