Растения для озеленения

Цветы и растения играют одинаково важную роль как в интерьере жилого, так и коммерческого пространства. Флора очищает воздух, создает комфортный микроклимат, помогает избежать стрессов, неизменно сопровождающих нас в повседневной жизни.

Студия фитодизайна “Фито-офис” предлагает озеленение офисов, предприятий общественного питания, квартир, частных домов, торгово-развлекательных центров и других объектов. Выбирая флору мы принимаем во внимание ряд факторов:

●      функциональное назначение помещений;

●      температуру и влажностный режим;

●      расположение окон и отопительных приборов;

●      степень освещенности;

●      ориентацию по стороне света;

●      стилистику и интерьер окружающего пространства;

●      совместимость видов флоры.

rasteniya-dly-ozeleneniya

Подбирая растения для озеленения крупных объектов с большой проходимостью людей, мы обращаем внимание на выносливость насаждений и их простоту в уходе. Идеальными элементами зеленого интерьера считаются ховея, нолина, арека, антуриум, юкка, сансевьера, драцена, финик, гузмания и монстера.

Вертикальное озеленение — это модно и красиво

В последнее время необычайно востребованы “зеленые стены”. Они украшают загородные дома, гостиницы, бары, рестораны, дорогие магазины и офисы. Этот элемент фитодизайна не только красив, но и несет функциональную нагрузку. Вертикальное озеленение создает эффект присутствия за городом или в парке, формирует приятную атмосферу, а также выполняет зонирование пространства. Наилучшими кандидатами для создания такой конструкции считаются: сканденс, хомедорея, традесканция, хедера, калатея, а также различные виды папоротника.

rasteniya-dly-ozeleneniya

Вертикальное озеленение бывает разноцветным или однотонным. В первом случае центром композиции являются несколько растений отличающихся по колористике. Во втором — используются только лиственные растения одной цветовой гаммы.

rasteniya-dly-ozeleneniya

Озеленение интерьеров квартир и частных домовладений — кратчайший путь к здоровью и комфорту.

Цветы и растения необходимы для поддержания оптимальной влажности воздуха, что особенно актуально в холодный период года, когда работает отопление. Радиаторы сушат воздух, что негативно сказывается на состоянии слизистой и кожных покровов.

Кроме того, цветы дезинфицируют воздух, снижают содержание углекислого газа и других вредных веществ.

Для озеленения частых интерьеров зачастую используют спатифиллум, азалию, кодиеум, антуриум, ховею, монстерею и прочие виды флоры, которые вписывают в антураж жилища.

Фитодизайн — это непросто подбор живых растений для жилых или коммерческих помещений. Это кропотливая работа на основе знаний о живой природе, правил эргономики и эстетики.

Как заказать озеленение?

У вас есть 2 варианта.

Вариант №1. Воспользоваться услугами наших специалистов, которые выполнят все необходимые мероприятия согласно разработанному и утвержденному заказчиком плану.

Вариант №2. Купить готовые наборы растений и кашпо. Безупречные композиции впишутся в любой интерьер. Отсутствие цветущих видов избавляет от необходимости щепетильного ухода.

Впустите флору во всем ее многообразном проявлении в жилое и рабочее пространство, наслаждайтесь естественной красотой каждый день!

Читайте также:

другие интересные статьи по теме озеленения