Уход за растениями

Если бы на нашей планете не было растений, на ней не было бы жизни. Человеку и всем представителям фауны требуется кислород для дыхания. Зеленые насаждения занимаются его активной выработкой, поглощая углекислый газ и вредные примеси из атмосферы. Поэтому присутствие комнатных цветов в местах проживания и работы людей является обязательным условием. Зеленые обитатели очищают воздух, создают комфортную обстановку, улучшая тем самым микроклимат в доме или офисе.

Уход за растениями

Наверняка почти в каждом жилище есть хотя бы один представитель флоры. Многие люди стараются подобрать зеленых жильцов, руководствуясь исключительно собственными эстетическими предпочтениями, не отдавая себе отчет в том, что уход за комнатными цветами в домашних условиях требует времени и сил. Необдуманные или несвоевременные действия могут погубить флору. Дорогие и экзотические растения отправятся в мусорный контейнер вместе с потраченными на них деньгами.

Чтобы избежать подобных разочарований, обращайтесь в студию фитодизайна "Фито-офис". Услуги специалистов стоят не так дорого, как может показаться, и точно дешевле по сравнению с заменой зеленых насаждений. Опытный эксперт всегда обратит внимание на мелкие нюансы, имеющие жизненно важное значение для растения в отличие от любителя.

Преимущества профессионального ухода за цветами перед обслуживанием своими силами:
●      100% отдача вложенных средств

Растения будут радовать вас красотой и цветением долгое время. Вам не придется их постоянно менять из-за гибели или утраты внешнего вида.

●      Постоянство — залог успеха

Регулярные, заранее согласованные визиты специалистов помогут диагностировать заболевания на ранней стадии, избежать ненужных проблем и лишних денежных расходов. Опытный ботаник проведет весь набор необходимых мероприятий по обслуживанию растений.

●      Занимайтесь привычными для себя делами

Доверьте уход за домашними цветами специалистам и спокойной решайте деловые задачи, проводите приятно время с друзьями и близкими. Наслаждайтесь плодами работы профессионалов студии фитодизайна.

●      Полная гарантия сохранности любимой флоры

Договор, заключенный с нашей компанией, гарантирует отличный внешний вид и здоровье цветов, независимо от географии их происхождения и сложности ухода.

Уход за растениями

Чем чревато обслуживание растений собственными силами:
●      Гибель растений

Несвоевременный анализ состояния растений может стать причиной их гибели. 

●      Непрофессиональный подход

Отсутствие профильных знаний и неуместные действия приведут к развитию заболеваний и потери цветами красивого внешнего вида.

●      Необдуманная трата времени

Профессионалу требуется меньше времени для выполнения мероприятий по обслуживанию зеленых насаждений, чем обычному человеку.

●      Специфика видов флоры

Меры по уходу за одним растением категорически противопоказаны для другого. Особого внимания требуют крупномеры и представители тропической флоры.

Уход за растениями

Какие услуги предоставляет компания “Фито-офис”?
●      Диагностика и лечение

Если ваши цветы и растения потеряли внешний вид и болеют, фитопатолог проведет диагностики и даст рекомендации по устранению проблем.

●      Абонентское обслуживание

Наш специалист будет приезжать к вам домой или в офис с установленной периодичностью для проведения необходимых работ по уходу за цветами:

-        полив с учетом сезона, особенностей растения и условий помещения;

-        внесение удобрений в зависимости от состояния флоры;

-        обрезка растений, придание им нужной формы;

-        профилактическая обработка против плесени, вредителей и болезней;

-        поддержание чистоты (удаление пыли и грязи);

-        пополнение грунта.

Едва ли обычный горожанин способен обеспечить растениями полноценный уход с учетом своей рабочей занятости и скудным набором знаний в столь специфичной сфере. Специалисты студии фитодизайна “Фито-офис” всегда придут на помощь, выполнят свою работу качественно, своевременно и предоставят гарантии на проделанные мероприятия. Остались вопросы? Звоните, будем рады познакомиться и дать развернутые консультации.

Читайте также:

другие интересные статьи по теме озеленения