Зачем нужны растения в интерьере?

Живые растения в офисе — это островок природы, который благотворно влияет на микроклимат, повышает работоспособность сотрудников и помогает создать позитивную обстановку. Кроме того, использование горшечных цветов является одним и самых бюджетных способов изменить эстетику окружающего пространства.

Знание правил фитодизайна — главное требование для создания красивого интерьера и обеспечения всем видам флоры благоприятных условий для роста и развития. В связи с этим озеленение помещений лучше доверить профессионалам. Именно такие работают в нашей компании. Они учтут размеры помещения и его функциональное назначение, степень освещенности, влажности и прочие факторы. Исходя из полученных данных, флористы подберут комнатные цветы, которые приживутся в сложившихся условиях и впишутся в имеющуюся стилистическую концепцию.

Зачем нужны растения в интерьере?

Зачем нужны растения в интерьере?

●      Зонирование

Размещая растения группами только в горизонтальной или вертикальной плоскости, можно добиться потрясающих визуальных эффектов, позволяющих разделить помещение на несколько зон. Этот прием популярен в коммерческих учреждениях и социальных объектах с большим количеством служащих.

 Зачем нужны растения в интерьере?

●      Очищение воздуха

Воздух, которым мы дышим, далек от эталонных стандартов чистоты. Ситуацию усугубляют вредные излучения, исходящие от оргтехники, фенольные соединения, выделяемые мебелью или отделочными материалами. Комнатные растения очищают воздух от вредных примесей, излучений и наполняют его кислородом.

●      Снимают психологическую напряженность

Научно доказано, что зеленый цвет оказывает успокаивающее воздействие. Растения в интерьере офиса способы минимизировать вероятность конфликтных ситуаций, благотворно влиять на умственные и креативные способности работников.

Зачем нужны растения в интерьере? 

●      Представительские функции

К сожалению, многие стандартные офисные помещения с типовой отделкой безлики. Чтобы создать привлекательный образ предприятия, достаточно его наполнить живыми цветами и растениями. Приятный интерьер повышает лояльность потенциальных партнеров и заказчиков.

Зачем нужны растения в интерьере?

Какие растения выбрать?

На выбор флоры в первую очередь влияют внешние факторы, а не предпочтения владельцев помещения. Необходимо учитывать в равной степени микроклимат и возможность организовать должный уход за растениями.

Зачем нужны растения в интерьере?

Для темных комнат и помещений с искусственным освещением необходимо выбрать теневыносливые экземпляры, например, папортник, фатсхидеру, аспидистру или циперус.

Зачем нужны растения в интерьере?

Для излишне освещенных офисов подойдет камелия японская, пассифлора, олеандр, а также жасмин.

Зачем нужны растения в интерьере?

Если воздух слишком сухой из-за кондиционера, следует отдать предпочтение гортензии, стрелиции, гибискусу и прочим экземплярам, которым не нужно много влаги.

Зачем нужны растения в интерьере?

Следует тщательно обдумать решение украсить офис экзотической флорой, которая требует неустанного внимания и специфического микроклимата, как на далекой тропической родине.

Все идеи по озеленению можно реализовать, создать оптимальные условия для роста и жизни флоры, если довериться профессионалам. Наша студия фитодизайна поможет превратить обычный офис в эргономичное и красивое пространство. Наши специалисты обладают для этого необходимыми знаниями и навыками.

Зачем нужны растения в интерьере?

Схема работы

1. Клиент сообщает о своем желании озеленить офис.

2. Наш флорист приезжает на объект, чтобы осмотреть помещения, кабинеты и холлы.

3. Составляется дизайн-проект, подбираются оптимальные виды растений, горшки и кашпо.

4. Реализуются запланированные мероприятия по обустройству пространства флорой.

Озеленение офисов, магазинов, салонов красоты, отелей и других коммерческих учреждение — это не дань моде, а необходимость для создания привлекательного внешнего облика помещений, а также комфортной работы сотрудников.

Зачем нужны растения в интерьере?

Студия фитодизайна Фито-офис — ваш надежный партнер, которому можно доверить озеленение любого предприятия, независимо от его рода деятельности.

Читайте также:

другие интересные статьи по теме озеленения