Как оживить интерьер: картины из растений, фитостены и другие способы

Есть немало интересных идей, как оживить интерьер помещения, сделав его более ярким и комфортным для жизни. Одной из самых интересных тенденций, которая в последнее время активно набирает популярность в Европе, является декорирование живыми растениями. Устройте настоящий сад в своем доме, офисе или магазине, украсив помещение живой картиной или даже целой стеной из растений.

 

картины из цветов купить

Картины из растений, купить которые вы можете у нас; это результат стараний фитодизайнеров, которые умеют создавать настоящие зеленые шедевры.

Стильно и практично

Комнатные растения в горшках давно стали обыденным явлением, и уже ни у кого не вызывают удивления. А вот вертикальные композиции из растений – дело другое. Такое панно сразу привлечет к себе внимание и расскажет о вашем утонченном вкусе.

Зеленые композиции успокаивают, снимают стресс и улучшают работоспособность, поэтому такая картина – отличная идея для офиса. Фитостена очищает воздух в помещении, задерживает пыль и позволяет ощутить единение с природой в любое время года. Более того, картины из растений имеют и практическую функцию; они позволяют замаскировать неровности стены и сэкономить пространство в небольшой квартире. Кроме живых растений, при изготовлении фитомодулей используется пластик, металл, стекло и другие материалы.

картины из цветов купить

Впишется в любой интерьер

Для тех, кто мечтает внести нотку свежести в интерьер, однако не решается установить в своем доме фитостену, отличным решением могут стать картины из растений, купить которые можно и в подарок. Такой оригинальный и уместный презент порадует каждого получателя, вне зависимости от повода и вкусовых предпочтений, поскольку легко впишется практически в любой интерьер.

Не стоит забывать, что вертикальное озеленение – это не просто украшение, а целая экосистема, требующая должного ухода и внимания. Поэтому перед тем, как заказать картину, стоит учитывать температуру в помещении и возможности по уходу за растениями.

При выборе фитокартины стоит обратить внимание и на то, в каком помещении она будет находиться. К примеру, в гостиной или столовой отлично смотрятся огромные панно до пола, в то время как композиция компактного размера – лучшее украшение для кабинета или даже спальни. Такие композиции отлично будут смотреться в любой комнате и придадут даже скромному помещению фантастический и сказочный вид.

картины из растений купить

Создание фитокартин

Несмотря на кажущуюся простоту, создание фитокартин; довольно сложный процесс, который требует учесть множество нюансов: начиная от сочетаемости растений между собой и заканчивая  подбором освещения и питанием почвы. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы картина из растений радовала вас долгое время, лучше всего заказывать композицию у профессионалов.

Наша компания создает фитокомпозиции любого уровня сложности, а также предоставляет полную гарантию на все виды растений. Доверьте свой интерьер профессионалам с хорошим вкусом и опытом работы с растениями, а если возникнет необходимость в консультации – обращайтесь, и мы предоставим ее абсолютно бесплатно.


Хотите, чтобы такая красота была у ВАС? Мы сделаем быстрый рассчет индивидуально для Вас:

Читайте также:

другие интересные статьи по теме озеленения